«Локомотив» серебряный призер Первенства России!

«Локомотив» 2001 г.р. третий год подряд играет в финальных матчах Первенств России и на этот раз завоевал серебряные медали Первенства, в напряженном финале уступив «Спартаку».

«Железнодорожники» показывали отличную игру на протяжении всего турнира, обыграв всех соперников на групповом этапе и в плей-офф пройдя «Краснодар» и «Зенит». Исключением не стал и финальный матч против «Спартака». Как и ожидалось, игра между этими командами была очень напряженной, наполненной эмоциями и красивым футболом. Пропустив быстрый мяч, наши футболисты не пали духом и без устали шли вперед, создавая один опасный момент у ворот спартаковцев за другим. Контролируя мяч большую часть времени, наша команда позволяла сопернику проводить лишь редкие, но порой довольно острые, контратаки. Несмотря на все попытки, сравнять счет до перерыва «железнодорожникам» не удалось и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красно-белых.

Во втором тайме наша команда продолжала владеть игровым преимуществом и казалось, что гол не за горами. Так и вышло: на 67 минуте матча старания «железнодорожников» вылились в забитый мяч. Изящный розыгрыш штрафного удара привел к прострелу с фланга, замкнуть который удалось Эмилю Петросяну! К сожалению, буквально спустя 3 минуты красно-белым снова удалось выйти вперед. После этого страсти на поле закипели, борьба местами переходила в грубость и дело даже дошло до стычки. Нашим парням не хватило оставшегося времени, чтобы склонить чашу весов в свою сторону и финальный свисток зафиксировал 2:1 в пользу «Спартака».

До третьего золота «Локомотиву» не хватило одного маленького шага, но мы уверены, что главные победы у ребят еще впереди!

Помимо серебряных медалей, «железнодорожники» Никита Шарков и Даниил Черняков были удостоены индивидуальных наград! Никита Шарков третий год подряд получает звание одного из лучших игроков России своего возраста, на этот раз он был удостоен звания лучшего защитника Первенства России, а Даниил Черняков был признан лучшим полузащитником турнира! Мы поздравляем ребят с заслуженными наградами!

Отдельную благодарность хочется выразить болельщикам «Локомотива», которые приехали сегодня в Сокольники поддержать юных «железнодорожников»!

Подробную статистику выступления «Локомотива» 2001 г.р. на Первенстве России вы можете посмотреть здесь.

Серебряные призеры Первенства России: Виталий Ботнарь, Никита Шарков, Михаил Иваньков, Дмитрий Сухарев, Артем Суханов, Илья Петухов, Максим Петров, Даниил Черняков, Эдгар Севикян, Эмиль Петросян, Никита Фрасинюк, Кирилл Климов, Максим Гончаренко, Федор Богомазов, Артем Шпинев, Ярослав Гарастюк, Михаил Мальцев, Илья Грицак, Денис Чепелев, Илья Жуков, Евгений Морозов.
Тренерский штаб: Мишаткин Максим Юрьевич - главный тренер; Николаенко Александр Валерьевич - тренер; Екимов Дмитрий Владимирович - тренер по вратарям; Репетюк Алексей Дмитриевич - врач; Овечкин Николай Сергеевич - оператор.
Директор Академии: Щиголев Алексей Николаевич.

02 Июля 2017 21:16

последние Публикации
24 Ноября 2017 Поражение от «Зенита»

Поражение от «Зенита»

«Локомотив» 2000 г.р. в стыковом матче Кубка РФС уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга.

22 Ноября 2017 Уступили «Спартаку»

Уступили «Спартаку»

«Локомотив» 2000 г.р. уступил «Спартаку» в четвертьфинале Кубка РФС и продолжит борьбу за 5-е место соревнования.

21 Ноября 2017 Победа над «Черногорией»

Победа над «Черногорией»

Юношеская сборная России (игроки 2002 г.р.) успешно стартовала на международном турнире «Кубок Эгейского моря», проходящем в Турции.